1 тур "Адреналин" - "Балабаново"

Второй матч минувшего уикэнда состоялся между командами «Адреналин» и «Балабаново». В прошлом сезоне эти команды смогли встретиться всего два раза, в каждом из которых победу одержал «Адреналин». Но как мы знаем: новый сезон – новые возможности.

Начало встречи команды провели неуверенно – потери, фолы – соперники искали слабые места и боролись за каждый мяч. В середине первой четверти «Балабаново» смогли получить небольшое преимущество за счет подборов контратак после неудачных попыток Адреналина забросить трёхочковые. Со счетом 18:12 в пользу Балабаново команды ушли на перерыв.

Во второй четверти «Адреналин» смогли забить на пару очков больше соперника. На 7.03 подопечные Овсянникова сравняли счет (28:28), но так и не смогли удержать контроль над мячом в игре и пара отличных проходов под корзину от «Балабаново» вернуло преимущество на их сторону.

После перерыва команды вышли при счете на табло 32:28 в пользу гостей из Балабаново. Результативные броски из-за дуги от Королева Константина принесли его команде +8 очков, у «балабановцев» отлично сыграли Коршак Олег и Луничев Илья. Лидерство на площадке все еще удерживали «Балабаново» и не давали сопернику шансов на успешную атаку.

Последняя четверть началась отличных проходов Кретова Павла и легких +4 очка для его команды. На 4-й минуте «Адреналин» зарабатывает себе +6 очков с бросков из-за дуги в лице Голубева и Королева. Но и этого не хватает догнать соперника. Последние минуты были очень напряженными и «Адреналину» приходится брать тайм-аут. Времени оставалось всего минута при счете 58:64 – но и это не помогло – отлично реализованные штрафные броски от Матвеева Дмитрия не оставили шанса. Последним мячом в корзину стали штрафные Голубева Артема и увы – встреча закончилась со счетом 67:60 в пользу «Балабаново»

А теперь к результатам – у Адреналина, впрочем как обычно, Королев Константин (26 очков), 18 из которых – трёхочковые (6 удачных бросков из 13), Овсянников Артем (14 очков) и Назаров Антон (9 очков).

Со стороны «Балабаново» - Луничев (14 очков), Коршак(13 очков ), Павлов(12 очков).

Впрочем, если глянуть подробную статистику, то можно увидеть, что игра была равная. Разве что у «Адреналина» было немного больше фолов и потерь, что скорее всего, сказалось на конечном счете.

Текст: Егор Епихин