Опыт победил молодость. «КГУ»-«МГТУ(Инженеры)»

Никто и не ожидал от этого поединка большой интриги. Все-таки «инженеры» шли по турниру со стопроцентным результатом, а команда КГУ проиграла два своих стартовых поединка. Однако, уже со стартовых минут номинальные хозяева создали сопротивление одному из лидеров турнира.

DSC_0056

В первой четверти в составе МГТУ выделялся Сергей Виденин. Опытный «инженер» в одном из эпизодов поставил эффектный блокшот и отличался не только заброшенными очками, но и подборами. Но в начале второго игрового отрезка «инженеры» «отличились» несколькими потерями в быстром нападении, на что команда КГУ ответила трехочковым Александра Сидорова. Первая половина игры завершается со счетом 32:49

«У КГУ перспективная команда. Они набираются опыта, с ними интересно играть. Думаю, что в ближайшие годы они составят серьезную конкуренцию сильнейшим командам области. Доволен ли я матчем в исполнении своей команды? Такого никогда не бывает. Результат положительный. Вышли вперед, а потом расслабились. Все-таки не может всерьез воспринимать КГУ как серьезных соперников», — рассказал после матча главный тренер МГТУ (Инженеры) Василий Будик.

4pr875mQ9lo

Но всю серьезность сопротивления КГУ показал уже на первых минутах второй половины поединка. Номинальные хозяева сравняли счет. В середине третьей четверти Александр Сидоров не забивает два трехочковых подряд, а «инженеры», хоть и действуют не без ошибок, делают себе задел в пять очков – 54:59.
«Боролись мы очень хорошо сегодня. Команда у нас молодая, покажем себя в следующем сезоне. «Инженеры сегодня нас перебегали. У нас практически вся команда состоит из школьников. Так что все впереди», — подытожил после матча Александр Сидоров, который показал лучшую статистику в команде КГУ набрав 26 очков и сделав 15 подборов.

xFMimCRG10Y

В четвертой четверти, действительно, опыт взял вверх над молодостью. «Инженеры» подавили сопротивление КГУ. 89:71 – ожидаемая победа МГТУ.
«Поединок сложился достаточно просто. Начали в каких-то эпизодах терять концентрацию, поэтому КГУ сократил наше преимущество. Как только мы настроились, проблемы завершились. У ребят явно не хватает опыта. Если у нас конкуренция в Калуге. Отвечу однозначно. Нет. Мы самые сильные в этом городе», — эмоционально сказал игрок МГТУ по итогам встречи.

По итогам игры игрок команды МГТУ(Инженеры) Виденин Сергей был близок к трипл даблу, набрав 18 очков, 14 подборов, 7 передач и добавив 4 перехвата и 2 блокшота.

К нашему сожалению команда КГУ до сих пор не подала полноценной заявки на турнир и поэтому статистику мы приводим ниже.