Участники сезона 2017-18. Команда «Адреналин»

Команда «Адреналин» будет играть свой 2-ой сезон в калужском баскетболе. В прошлом году она запомнилась яркой игрой своего лидера — Королева Константина.

Мы поговорили с руководителем команды «Адреналин», Овсянниковым Артемом.

5Hs2RPFovaM

1. Как вы оцениваете результаты команды в прошлом сезоне?

В прошлом сезоне, в целом, результат нормальный для нового коллектива. Конечно же, всем хочется занять призовое место. Однако, чтобы игры будущего сезона приносили большее количество побед, на тренировках необходимо уделять детальное внимания тактике игры при разных ситуациях, физической подготовке команды, точности бросков и, самое главное, отыграть сезон без травм. К чему будем стремимся.

2. Добились ли вы всех поставленных целей?

Думаю, что цели необходимо ставить несколько выше, чем есть возможность скорейшего её достижения. Это даёт хорошую мотивацию для игроков команды, т.к. всегда есть к чему стремиться, достигать и завоёвывать! Т.е, если сейчас мы достигли такого результата какой есть, значит, сможем достигнуть большего, приложив некоторое усилие… В дальнейшем это усилие станет нормой и команда с лёгкостью может играть на новом уровне, однако, цели уже будут выше!

3. Довольны ли вы были выступлением команды? Чем были не довольны?

Конечно, есть аспекты, над которыми следует поработать всей команде и, также, лично каждому игроку. Например, улучшить процент попаданий, уменьшить количество потерь при передачах, стараться каждую атаку довести до завершения со знаком плюс, улучшить взаимодействие между игроками без мяча, увеличить процент голевых передач, усилить оборону. В минувшем сезоне мы к этому начали приходить лишь по окончании турнира. Поэтому все планы по апгрейду команды перенесли на следующий сезон.

4. Какие цели на сезон?

Наша основная цель — дойти до финала!)) Ведь, для этого мы все и собрались на этом замечательном турнире, где есть возможность показать все свои навыки в превосходной степени!!!)) Задачи это, просто, играть и получать от игры удовольствие как моральное так и физическое, а также, дойти до конца турнира без травм и потерь. Чего желаю всем участникам!)) Ещё очень хотелось, чтобы с каждым новым сезоном увеличивалось число команд и игроков. Тогда, всё станет намного интереснее…

iLtIj9T2i9w

5. В прошлом сезоне в команде был ярко выраженный лидер — Королев. Удалось кем-то усилиться?

Безусловно, Костя является одним из самых ярких игроков турнира, показывающий красивый баскетбол! Ведь «Баскетбол — лучшая игра с мячом!» Где вся суть заключается не только в количестве набранных очков, но и в зрелищности исполнения атак и защиты. Для этого необходима вся команда игроков, которая помогает красиво поддерживать и завершать действия партнёров! Важен каждый игрок, который присутствует на игре. От любого из нас зависит результат матча! Поэтому, все должны быть готовы выкладываться по максимуму. Ещё очень важный момент взаимозаменяемости игроков старта игроками со скамейки, нужно выйти и продолжать начатое… К новому сезону есть несколько ребят, которые примерили наши майки. До скорого на паркете🏀! 😉

 

3+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы