«Жуков» — «Балабаново»

Вот и в городе Жуков дождались нового сезона МЛБЛ Калужской обл., вторая игра первого тура команду из г.Балабаново принимал местный коллектив из  г.Жуков.

Команда Жукова как всегда задорно начала игру и выиграла первую четверть со счетом 20-9 и, казалось бы, что с каждой минутой она будет наращивать свое преимущество. Вроде бы так оно и было. Жуков после перерыва продолжал прибавлять темп и на табло уже горели +18, но после 5 минут второй четверти, то ли команда из Жукова перестала играть, то ли Балабаново прибавило в игре, но произошел небольшой переворот. Горелов Андрей положил пару трешек в корзину соперника, потом удачно забирал подбор и добивал из-под кольца Чернов Дмитрий, и к концу первой половины Балабаново сократило свое отставание до 6 очков.

DSCN0566

После большого перерыва игра была ровной, забивали и те и другие. Игра, к сожалению, потеряла накал, чего хотелось бы болельщикам, которых, как и всегда в зале было достаточно. Ход игры уверенно контролировала команда из Жукова, что отразилось на счете 4-ой четверти 24-7. Ребят из Балабаново, не хватило немного на последнюю четверть, но игру они закончили красиво. В последней атаке этой игры, ребята не стали атаковать кольцо соперника, а положили мяч на паркет и пошли пожимать руки команде победителя.

Кстати, команду Жукова пополнили три игрока из Малоярославца, и в первой же игре Павел Кретов набрал наибольшее количество очков и подборов за игру, а в команде из Балабанова самым результативным стал Луничев Илья.

Желаем командам успеха, и провести этот сезон без травм.