4 тур. "БК Обнинск" - "Адреналин"

В субботу, 16 ноября в 4 туре Чемпионата МЛБЛ Калужской области БК “Обнинск” на своей площадке принимал калужскую команду “Адреналин”. В прошлом году в обеих встречах победил БК “Обнинск”, и наверняка “Адреналин” хотели дать бой финалисту прошлого года, тем более калужан усилил Плакущев Сергей, перешедший из другой калужской команды “Baza City”.

Стартовый состав обнинцев претерпел изменения по сравнению с предыдущей игрой с КФ МГТУ – появился Антон Дудин, пропустивший предыдущую игру, и отсутствовал лучший бомбардир текущего Чемпионата – Дементьев Виктор, так как по результатам предыдущей игры, тренерский штаб БК “Обнинск” оставил его вне заявки, дав ему отдохнуть перед важнейшей игрой с “Pro Basket”. Это конечно была шутка, Виктор Николаевич и его подопечные ДЮБК “Обнинск” играли в Первенстве Калужской области 2018/19 гг., среди юниоров 2001-02 годов рождения, и заняли там первое место, с чем мы его и его воспитанников поздравляем!

Но вернемся к игре - в первые две минуты показалось, что для обнинцев продолжается неудачная игра с КФ МГТУ. Забивали только игроки “Адреналина”. Сначала Плакущев Сергей был точен с линии штрафных, а потом Старостин Николай забил 2 раза подряд в проходе.

0-5 – никак не входило в планы обнинцев, и они потихоньку стали втягиваться в игру. После ряда замен, обнинцы почти догнали калужан, и за 4 минуты до конца первой четверти Константин Королев трехочковым броском в последний раз в игре вывел “Адреналин” вперед 11-9. Но попадания Евгения Копылова, Сергея Мяздрикова и Антона Дудина закрепили на табло счет после первой четверти – 24-15.

В дальнейшем БК “Обнинск” постепенно наращивал свое преимущество, а к середине 2 четверти разница в счете стала двузначной и на повестке дня было 2 вопроса – с какой разницой закончится игра, и забьет ли  БК “Обнинск” больше 100 очков. 54 – 30 после первой половины игры, и уже увы никакой интриги.

Нельзя сказать, что игроки “Адреналина” давали спокойно играть обнинцам, но по каким то причинам эта игра была далеко не лучшей для лидеров команды – Королева Константина и Овсянникова Артема. Зато у других игроков была возможность проявить себя.

Итог игры – 103-60, БК “Обнинск” готовиться в хорошем настроении к важнейшей игре с “Про-Баскет”, а вот “Адреналину” пора начать побеждать, чтобы попасть в финальную пульку. 6 игроков обнинцев набрали 10 и более очков и пока БК “Обнинск” – самая результативная команда этого розыгрыша.

Полная статистика игры по ссылке

Фото по ссылке

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы