4 тур МЛБЛ. База Сити — Pro Basket

Четвертый тур МЛБЛ Калужской области завершался встречей команд Baza-City и Pro Basket.
Игра проходила на нейтральной площадке университета МГТУ, которая для многих участников уже стала родной.

Игра началась с обоюдоострых атак команд. В середине первой четверти явного фаворита выявлено не было 8:7 в пользу Pro Basket.  После чего Pro Basket начал наращивать свое преимущество и закончил первый отрезок игры с превосходством на 8 очков (15:23).

Нужно отметить, что в первой четверти молодым игрокам Baza-City удавалось навязывать высокий темп игры, набирать лёгкие очки и за счёт этого оставаться на расстояние одного рывка,а вот во второй четверти уже Pro Basket смог навязать свой стиль игры, используя свои сильные стороны, превосходство в росте и более высокий класс игроков.

qGyIZQbaq4I

И нельзя сказать, что Pro Basket приложил для создания отрыва какие-либо усилия, просто Baza-City перестала играть в баскетбол, который ей приносит результат. Команда перестала активно защищаться, использовать раннее нападение и свалилась на индивидуальные действия. А как известно, на индивидуальных действиях в баскетболе далеко не уедешь. Процент реализации у лидеров Базы в этом матче был катастрофически низкий: Медведев 3 из 13, Плакущев 3 из 12.

Именно в таких сложных ситуациях, когда у лидеров не идут броски, выручает командная химия и командные взаимодействия, но в этот вечер у Базы не было даже намёка на командный баскетбол.

Характеризующим моментом является показатель результативных передач Baza-City за весь матч, их набралось всего лишь восемь. Это очень низкий показатель, хотя нужно отметить, что их соперник выполнил передач не многим более, всего тринадцать. По этому показателю явно есть куда развиваться и выстраивать командную игру обеим командам. Именно для этого нужен регулярный этап чемпионата, чтобы на финишной прямой команды показывали слаженный командный баскетбол.

Третья четверть проходила по схожему сценарию. Одним торопиться не куда, а другие сегодня просто не в том состоянии, чтобы что-то изменить.

И всё-таки мы любим эту игру за то, что в ней есть яркие эпизоды, которые создают игроки. Таким ярким эпизодом в этом матче стал момент с участием Чокнадия Евгения. В самом начале третьей четверти Евгений получил мяч в центре площадки и сразу же попал под плотную опеку Плакущева Сергея. Евгения это не смутило, а напротив раззадорило. И спустя пару секунд Евгений устроил настоящий мастер-класс молодому сопернику. Серией эффектных кроссоверов Евгений убрал защитника со своего пути и ввинтил мяч, в корзину соперника с фолом!!! Весь зал в одном порыве взвыл от восторга!!! Этот момент стал первым «Моментом дня» для МЛБЛ Калужской области и надеюсь не последним.

Но вернёмся к ходу матча. По итогу третьей четверти Pro Basket был впереди на тридцать два очка, и результат матча был предрешён.

Тем не менее, База смогла найти в себе силы для того, чтобы в четвёртой четверти конкурировать на равных с соперником. Всю четверть игроки обеих команд выкладывались по полной, не смотря на большую разницу в счёте. База прессинговала по всей площадке, а Pro Basket пытался находить прорехи в защитных построениях соперника. Итогом этого неуступчивого противостояния стал бросок с центра площадки от Никулина Даниила, который заткнул финальную сирену и установил окончательный счёт в матче 83:50, в пользу Pro Basket.

Наиболее ярко в этом матче, в составе Pro Basket проявили себя: Михаил «Бабан — Rookie of the year» Бабинцев (17 очков + 4 перехвата + 4 подбора, Антон «Нестареющий» Белоусов (12 очков + 9 подборов), Дмитрий «Кэп» Матвеев (16 очков + 9 подборов).

AntmX_ZJIZs

В составе Baza – City самым продуктивными игроками были: Михаил «Junior» Медведев (10 очков + 6 подборов), Максим «Maximus» Камонин (4 очка + 9 подборов).

Вот такой получилось завершающая игра четвертого тура МЛБЛ Калужской области.

До новых встреч на баскетболе! Болейте за свои команды и смотрите лучшую игру с мячом!