5 тур. "КФ МГТУ" - "Прогресс"

Заключительные игры 5-го тура МЛБЛ Калужской области по традиции принимал спортзал бауманского. Одной из игр стала встреча опытной команды КФ МГТУ и новичков сезона – команды Прогресс, которые, увы, пока не смогли одержать ни одной победы в турнире, но смогли преподнести неожиданный сюрприз сопернику и зрителям.

Счет встречи открыл «Прогресс» - на первой минуте Чепелев Егор после подбора отправляет мяч в корзину соперника. И на этом он не остановился, забросив еще +2, а затем еще один со штрафного броска. У КФ МГТУ никак не получалось отобрать мяч и избавиться от нуля на своем табло, лишь на 2-й минуте Кирилл Чечеткин забрасывает первый мяч в корзину Прогресса. Расслабленная игра бауманцев дала подопечным Карпунина выйти в неплохое преимущество – уже к середине первой четверти Прогресс вел 11:2. Но на этом счет с их стороны на время замер – КФ МГТУ собрались и смогли за следующие несколько минут догнать соперника и «перевалить» преимущество на свою сторону, продолжая доминировать и до самого конца десятиминутки. Последняя «трешка» от Прогресса была с исполнении всё того же Чепелева и на перерыв команды ушли со счетом 21:14 в пользу КФ МГТУ.

Вторая четверть прошла под полным контролем хозяев площадки. Со стороны КФ МГТУ отметились Чечеткин Кирилл и браться Гореловы, а со стороны новичков - Тишаков Егор, принёсший своей команде +8 очков из 11 за период. Третья же четверть была совсем печальной для Прогресса – команда смогла прибавить себе лишь 5 очков, в то время как бауманцы закидывали в корзину большинство доставшихся мячей. У Прогресса мяч в кольцо лететь совсем не хотел – проходы, двух- и трехочковые броски просто отлетали от щита, где их успешно подбирали бауманцы и стремительно переводили в контратаку. Под своим щитом у Прогресса тоже игра не шла, подборы не удавались, а соперник за счет высоких игроков «добивал» неудачные броски с подборов.

Четвертая четверть протекала аналогично предыдущей. Отрыв бауманцев к концу встречи составил 48 очков, а сама встреча закончилась со счетом 87:39 в пользу КФ МГТУ. Отличное начало для Прогресса, удержать которое, увы, новичкам не удалось.

А теперь к самым результативным: у хозяев площадки стоит отметить Чечеткина Кирилла (20 очков), Горелова Никиту (13 очков) и Грачева Георгия с дабл-даблом (17 очков, 11 подборов).

У Прогресса – Чепелев Егор (13 очков, 11 подборов), Тишаков Егор (8+8) и Поляков Дмитрий (6+10).