5 тур. "Адреналин" - "Baza City"

Заключительной игрой 5-го тура МЛБЛ Калужской области стала встреча команд Адреналин и База Сити. «Адреналин» имеет пока одну победу и находится на предпоследнем месте турнирной таблицы, а «База Сити», имея череду из трёх поражений, успешно завоевывает свою первую победу в турнире.

Счет в матче открыл Дорофеев Павел из «База Сити» - с передачи Медведева Михаила отправил отличную «трёшку» в кольцо «Адреналина». Попытки «Адреналина» забросить ответный мяч были неудачными – мяч просто не хотел лететь в корзину. Лишь только в середине первой четверти Голубев Артем смог прибавить своей команде первые +2 очка. Но «База Сити» продолжала набирать себе очки – отлично отыгравал Якушев Никита, получая передачи от своих, уверенно «доставлял» мяч в корзину соперника. Понемногу сократить отставание получалось у Королева Константина, который своими бросками из-за дуги принес своей команде +6. Первый период закончился со счетом 17:11 в пользу «База Сити».

В следующих двух периодах «База Сити» закрепляли свое преимущество. Стоит отметить играющего тренера Сергея Карпунина, который своими «трёшками» увеличил отрыв. В третьей четверти +6 очков принес тот же Якушев. Но было и много промахов от него. В целом за игру он забросил 9 из 17 двух очковых и еще 4 из 9 со штрафных бросков.

Как показывает практика, команда, получившая преимущество в начале встречи, продолжает доминировать на площадке. Что и случилось в этот раз. Подопечные Сергея Карпунина уверенно одержали свою первую победу в турнире со счетом 73:43.

У «Адреналина» игра совсем не шла. Учитывая подборы в защите – 36 против 37 у «Базы», и в нападении – 18 против 16, у ребят не получалось удачно реализовать эти мячи. За игру «Адреналин» потерял мяч 24 раза против 15 у «Базы» и нарушали адреналиновцы чаще своих соперников, что в итоге и сказалось на результате.

В этот раз у «Адреналина» два игрока смогли в дабл-дабл – это Королев Константин (14 очков, 15 подборов) и Голубев Артем (11+12). У «База Сити» в лидерах Якушев Никита (22 очка, 11 подборов), а за ним Карпунин Сергей и Медведев Михаил с 13 очками у каждого.

Текст: Егор Епихин