6 тур. Легкий спарринг. или скачок наверх...

Замыкал 6-й тур матч команд, где тренером является один и тот же человек, Сергей Карпунин. В этот вечер он был играющим тренером «Базы-Сити». Для «Прогресса» это была не единственная «потеря». В его составе отсутствовали и 2 высокорослых игрока. Шансов на успех – практически никаких. Сдаваться до игры? Нет, команда, шедшая с «0» в графе «Победы» решила дать бой более сильному. Да, в игре «Прогресса» этого самого «прогресса» пока не чувствуется, игровая тактика «не заморочена» какими-либо комбинациями, одна ставка – на дальние броски и быстрые отрывы. Но, главное, у молодых парней имеется огромное желание играть. Хотелось бы, чтобы из каждого матча / эпизодов игроки делали правильные выводы и учились, пока – на своих ошибках.

По самому матчу рассказывать особо нечего, интриги, в отличие от предыдущего поединка на этом же паркете,- тоже. Её уже в первой четверти «убили» игроки «Базы». Хотя первые минуты какое-то время на табло преимущество одних над другими особо и не демонстрировалось. Но недолго. «Жёлто-синие» «горожане» придали «ускорение» и сделали серьёзный задел в очках. 8:21.

Вторую четверть основная пятёрка присела «на банку», и шансы… уравнялись. Второй состав «Базы» позволил накидать себе в корзину 19 очков, забив на 1 больше. Итак, к большому перерыву фора в очках составляла уже 14 очков – 27:41. А Иван Марочкин («Прогресс») сделал 7 попыток бросков из-за дуги, попал 4 раза (12 очков за первые 20 минут). В матче неделей раньше он «выкинул» очень большое количество потенциальных «трёшек», но успех был значительно меньшим, чем в описываемом матче. Прорвало, наконец? Его партнёры не попали из-за дуги ни разу из 8 попыток… «База-Сити» может записать себе в актив, что в матче поучаствовали все 11 игроков из протокола, а 10 из них – заставили измениться цифры на табло (!).

После большого перерыва у «жёлто-фиолетовых» снова вышла основная пятёрка, что и отразилось на табло. Снова – те же 8 очков номинальных хозяев и 20 с лишним – «гостей». Надеяться на «погоню» не стоило – слишком всё было против неё.

Четвёртая четверть стала чем-то сродни второй – явного преимущества у «горожан» не было, снова играл второй состав. А игрокам в белой форме даже удалось набрать рекордные для себя 22 очка.

Итог - 57:94 (8:21; 19:20; 8:24; 22:29). Василий Голосков у победителей набрал 15 очков, Василий Соколов и Сергей Косых - по 13, С.Карпунин -12. У проигравших – Никита Болховитин (отыгравший без замен) набрал 17 очков, а вот И.Марочкин – 15 (а ведь как многообещающе всё начиналось…). В матче не принимал участие центровой «Базы» Никита Якушев. Травма. Но и без него было, кому играть. Поправляйся, Гулливер! Будь он на площадке, не подобрал бы, наверное, на щитах 12 мячей Даниил Никулин.))

Победа позволила «Базе-Сити» взлететь на 5-е место в таблице, которую «уверенно» замыкает «Прогресс».