9 тур. Baza-City — КФ МГТУ

прошедшую пятницу в спортивном комплексе «Красная Звезда» состоялась очередная встреча МЛБЛ Калужской области. Встречались команды находящиеся на разных концах турнирной таблицы, а именно седьмая команда турнира Baza-City и команда, которая входит в тройку лидеров КФ МГТУ.

Соперники уже встречались в первом круге и тогда, Baza-City конкурировала на равных с действующим чемпионом на протяжении трёх четвертей матча. В четвёртой четверти чемпион включил повышенную передачу и завершил матч с разницей в счёте плюс 32 очка.

Основной интригой матча был вопрос, сможет ли Baza-City оказать хоть какое-то сопротивление действующему чемпиону?

Ответ был получен не сразу. Но с первых — же минут стало понятно, что один из лидеров КФ МГТУ Дмитрий Татарчук был настроен не просто на победу, а на уничтожение соперника. Дмитрий уже в первой четверти разменял двухзначные цифры в графе результативность. Из 16 общекомандных Дмитрий набрал 10 очков. Татарчук действовал очень разнообразно, набирая очки, как с дистанции, так и из краски. Первая четверть закончилась с шести очковым преимуществом КФ МГТУ 16:10.

wyf6CfztKIg

Baza-City не сложила оружие, а продолжила сражаться во второй четверти. К сожалению, в этот вечер ни у кого из игроков Baza-City не пошёл бросок, да и игра в целом не клеилась. Результатом такого общекомандного выступления стал тот факт, что в этом матче в составе Baza-City ни один игрок не набрал двухзначного показателя в графе набранные очки. Самыми результативными игроками в составе Baza-City стали Голосков, Камонин, Медведев — все по 8 очков.

А вот КФ МГТУ во второй четверти уловил ритм игры и уже набрал за четверть гроссмейстерские 20 очков. Первая половина завершилась со счётом 36:22 в пользу КФ МТУ.

После перерыва казалось, что разница вполне отыгрываемая и если хозяева включатся в защите и добавят азарта в нападение, то у них будут шансы на создание интриги в этом матче.

fBnzZf_q8z0

Но как оказалось, этим ожиданиям не суждено было сбыться. С первых минут   третьей четверти действующий чемпион начал мощно атаковать, каждой атакой доказывая своё превосходство. Всего за третью четверть КФ МГТУ набрали 30 очков! Что особенно отрадно для болельщиков и игроков КФ МГТУ, очки набирали не только лидеры, но и ролевые игроки. В третьей четверти отметились попаданиями: Афанаскин, Попков, Татарчук, Матвеев, Вовченко, Виденин, Афонин.

Соперник же напротив, совсем сник под таким натиском и полностью провалил эту четверть, набрав лишь 11 очков.

Четвёртая четверть не несла в себе никакой интриги и проходила в схожем ключе. Общий счёт четвёртой четверти 24:16, в пользу КФ МГТУ. Итог матча — уверенная победа КФ МГТУ 90:49.

У победителей хочется отметить лидеров команды Дмитрия Татарчука и Сергея Виденина. Дмитрий провёл фантастический матч, набрал 39 очков и реализовал 6 бросков из-за дуги. Сергей Виденин как всегда трудился, выполнял много черновой работы, активно защищался, вёл за собой партнёров. Всего за игру Сергей набрал 11 очков, реализовал 2 броска из-за дуги.

QxQzTMsbIGI

Ребятам из Baza-City желаю не вешать нос, а продолжать играть, тренироваться, совершенствовать свои навыки, а победы обаятельно придут.

Наверное, этот результат можно назвать вполне закономерным, так как одна из команд является корифеем Калужского баскетбола и самой именитой командой города, а другая только начинает свой баскетбольный путь.

Вот таким выдался матч действующего чемпиона КФ МГТУ и молодой, перспективной команды Baza-City.

До новых встреч на баскетболе! Играйте и любите лучшую игру с мячом!