7 тур. Baza City - Балабаново

Уже традиционно, в пятницу вечером стартовал очередной тур МЛБЛ Калужской области.

Встреча двух равных команд прошла в спортивном зале "Красная звезда". Встречались команды «База Сити» и соседи по турнирной таблицы команда «Балабаново». Этот матч решал, кто же из команд закрепится на пятой строчке турнирной таблицы и приблизится к заветной зоне плей-офф. Обе команды показали себя на достойном уровне. Игра прошла в бескомпромиссной борьбе и оставила у болельщиков исключительно яркие эмоции. Обе команды на протяжении матча не отставали друг друга больше чем на 5-9 очков и только в последней четверти одной из команд все-таки удалось переломить ход встречи и вырвать победу.

С первых минут команда "Балабаново" начала доминировать на паркете. За первые 3 минуты счет становится 7:0. Тренер команды "База Сити", понимая, что игра идет не по плану, делает замену, и на паркет выходит Симонов Алексей, который набирает первые 2 очка своей команды. Но "Балобановцы" продолжали наращивать преимущество и к середине первой четверти счет становится 3:12. Но "База Сити" буквально за полторы минуты сравнивают счет 12:12. Но “Балабаново” не растерялась, и Никита Юрков на последних секундах забивает треху в стиле Стефа. У главного дальнобойщика хозяев Карпунина Сергея напротив броски из-за дуги абсолютно не шли в кольцо – 0 из 4. По итогу четверти счет 12:15, впереди «Балабаново».

Команды шли буквально ноздря в ноздрю. Никто не собирался отдавать преимущество во второй четверти. У хозяев выделился Якушев Никита, играя через передачи Карпунина Сергея, заработал команде 11 очков игрой в 3-х секундной зоне. Никиту нагружали под кольцом, и он раз за разом набирал очки. Но и это не помогло «База Сити" обойти «Балабановцев», которые на протяжении четверти держали лидерство, отрыв в 4-5 очков, закончив четверть со счетом 35:39. Матвеев и Луничев грамотно подсказывали своим сокомандникам, регулярно набирали очки и отдавали результативные передачи свои партнерам. Команда «Балабаново» являлась фаворитом игры после первой половины.

Только в середине третьей четверти команда "База Сити" смогла окончательно найти свою игру, сравнять счет и закрепить преимущество! Карпунин все еще мазал трешки, но грамотно руководил игрой, правильно использовав на площадке Дорофеева, Камонина и все того-же Якушева. Темп игры оставался таким же быстрым и напряженным. К концу четверти "База Сити" оказалась чуть-чуть сильнее, обогнав "Балабаново" на 1 очко. Так же стоит отметить красивейший блокшот Матвеева Дмитрия и трудовые очки Павла Кретова под кольцом. По итогу третьей четверти счет становится 57:56, впереди «База Сити".

Решающая, финальная четверть шла тем же темпом, что и вся игра. Команды не уступали друг другу. «База» постепенно начала увеличивать преимущество и ключевым моментом стало двухочковое попадание Медведева Михаила, после которого Карпунин Сергей моментально делает перехват и набирает лёгкие два очка из под кольца. 4 очка за несколько секунд – серьезный удар по сопернику. В ответной атаке красиво забивает Матвеев, но быстро разыграв мяч, игроки «Базы» находят на дуге неприкрытого Карпунина и на этот раз, тот не промахивается. Очень важный трехочковый и у «Базы» уже +5. «Балабановцы» очень завелись, попытались отыграться и сократили разрыв, но тут Симонов Алексей попадает из-за трёхочковой дуги и почти лишает соперников возможности сравнять счет. Начинаются споры, у лидеров гостей сдают нервы. В итоге встреча закончилась со счетом 81:72 в пользу «Базы».

«База Сити» одерживает победу, в упорном противостояние и всё ближе подбирается к зоне плей-офф.

«Балабаново» терпит очередное поражение, но упрекнуть игроков команды не в чем. Они бились до конца и имели шансы на победу. Есть уверенность в том, что с ними любой команде будет не легко.

Наиболее ярко в это вечер себя проявили в составе "Балабаново": Кретов Павел (19 очков + 8 подборов), Матвеев Дмитрий (17 очков + 13 подборов + 3 передачи + 3 перехвата).

«База Сити»: Якушев Никита (23 очка + 11 подборов + 4 передачи), Карпунин Сергей (18 очков + 8 подборов + 3 передачи + 3 перехвата).