7 тур. КФ МГТУ - Pro Basket

Подходят к концу матчи первого круга МЛБЛ Калужской области и одной из самой ожидаемой игр стал матч между давними соперниками по верхней части турнирной таблицы – командой КФ МГТУ и действующим чемпионом командой ProBasket. Имея череду из пяти побед подряд, бауманцы приготовили «теплый» прием подопечным Сергея Карпунина.

Старт матча оказался неровным – команды понемногу «прощупывали» друг друга на слабые места и возможности открыть счет. Лишь на третьей минуте с мощным проходом Фарид Мурзин красиво отправляет первый мяч в корзину соперника. Атаки бауманцев стали более решительными и чтобы их остановить, ПроБаскет приходилось фолить. Не стеснялись грубо играть и сами бауманцы – этой возможностью соперник смог воспользоваться и Белоусов Антон со штрафного приносит своей команде +1. Но КФ МГТУ было на остановить – уже к середине первой четверти вели 15:2. Только ближе к концу десятиминутки ПроБаскет смогли собраться и хоть немного уменьшить разрыв – причем 5 мячей из 9 были забиты со штрафных.

Вторая десятиминутка прошла под прессингом бауманцев, они уверенно зарабатывали себе очки. Половину из 24 мячей за четверть КФ МГТУ прибавили себе только за счет трехочковых. А вот в третьей четверти ПроБаскет разозлились не на шутку – на максимум отыгрывали Бабинцев и Фалилеев, которые на двоих принесли своей команде +14 очков из 19.

В последней десятиминутке минимальный отрыв КФ МГТУ от ПроБаскет составлял 10 очков и с каждой минутой лишь понемногу увеличивался, несмотря на активную борьбу игроков Карпунина. К концу встречи счет составил 73:55.

Ну, а теперь к лучшим – классический дабл-дабл от Фарида Мурзина (19 очков, 12 подборов), Грачев Георгий (+12) и пара Горелов-Макаренко с 11 очками у каждого.

У ProBasket в лидерах Бабинцев Михаил – 18 очков, 13 подборов; Белоусов Антон (+9) и Фалилеев Евгений (+8).

Текст: Егор Епихин