13 тур. КФ МГТУ — БК Обнинск

В прошедшее воскресенье прошел очередной матч МЛБЛ между командами «КФ МГТУ» и БК «Обнинск». В 1-ом круге бауманцы потерпели разгромное поражение и теперь были серьезно настроены, чтобы взять реванш.

Счет встречи открыли «КФ МГТУ» – Фарид Мурзин со штрафного броска отправляет первый мяч в корзину, на что «Обнинск» отвечает своими +4. Но уже во второй половине четверти бауманцы получают преимущество, не давая сопернику ничего сделать. В последние минуты отлично сыграл вышедший с замены Афанаскин Денис, который оформил 2 результативных паса и один штрафной. Последний мяч четверти залетает в корзину КФ МГТУ от Ходаковского Николая. В итоге – небольшой отрыв бауманцев (19:13).

Во второй десятиминутке команды активно боролись. У Обнинска в этой четверти можно отметить Копылова Евгения, который принес своей команде +8 очков(6 из которых броски из-за дуги). Большое количество ошибок бауманцев позволило Обнинску догнать соперника, и лишь в последние 2 минуты КФ МГТУ вернули преимущество (35:30).

После перерыва ситуация не изменилась. В третьей четверти бауманцы понемногу увеличивали отрыв, а Обнинск изо всех сил пытался использовать ошибки соперника и бороться за каждый мяч(53:49).

В четвертой четверти активная борьба была в последнюю минуту. Обнинск уменьшил отставание до 2 очков забив три 3-х очковых подряд. После тайм-аута бауманцев, Перегудову А. удается отобрать мяч у Афонина М., но не удержав мяч, теряет его. Фарид Мурзин перехватив мяч, в проходе забивает мяч(72:68). Обнинск отвечает еще одним трехочковым от Сергея Мяздрикова(72:71). Но из-за перепалок с судьей Мяздриков получает 2 технических фола и Татарчук Дмитрий забивает последний мяч со штрафного. Счет встречи – 73:71 в пользу КФ МГТУ.

Наиболее результативными у КФ МГТУ стали Фарид Мурзин(16 очков, 12 подборов), Афонин Михаил(18 очков, 11 подборов) и Татарчук Дмитрий(23 очков, 10 подборов).

У БК «Обнинск» стоит отметить Копылова Евгения(27 очков) и Артемова Николая(17 очков).