«Американские горки», или «Адреналин» «отстрелялся» первым…

В спаренных играх, когда матчи играются следом, один за другим, есть своя привлекательность. Особенно – для зрителей. Да, и для участников второго – имеется возможность что-то «подсмотреть» у других.

Игроки балабановской команды необычно рано прибыли на «свой» матч и имели возможность посмотреть поединок коллективов, вышедших в плэй-офф. Сами-то с самого старта Регулярки плотно расположились на дне турнирной таблицы, откуда теперь уже и не поднимутся… Что уж там парни из Боровского района подсмотрели у лидеров, но матч с «Адреналином» начали так, как будто сами – из «Топ-3»!

Y-dXB_NHVR4

Только- только прошло стартовое вбрасывание, как Константин Павлов вывел гостей вперёд – 3:0. Алексей Войченко отвечает – 2:3. И на этом локальные успехи «Адреналина», вторую игру подряд выступавшего без травмированного Константина Королёва, временно прекратились. «Балабаново» вошло в игру без раскачки. И к исходу 4-й минуты хозяева уже «летели» — 2:14 (!?). Дальними попаданиями отметились Андрей Горелов и Александр Зенченко, не считая «иных» попаданий в корзину. Если бы матч транслировался на Обнинск, то самыми заинтересованными зрителями бы там были студенты ОИАТЭ, которым очень была нужна «осечка» «Адреналина». Наблюдая за игрой «Балабаново», порою ловил себя на мысли, как такая команда может плестись на последнем месте? Все 6 игроков, что доехали до Калуги, несли опасность для соперника, все – с броском, обученные, но… без коуча. Как и «Адреналин»… А ведь как нужна подсказка со скамейки, внесённые коррективы и т.п.! Вот порою и носятся по площадке «всадники без головы». Справедливости стоит отметить, что и «свободных» тренеров почти нет в Регионе, ну, или у команд нет на это средств…

…Короче, стартовую четверть калужане провалили – 9:25. «-16» — игра сделана? Отнюдь… Чем и прекрасен баскетбол. Внеся коррективы в малом перерыве, «тёмно-синие» хозяева вернулись в игру, почти отыграв гандикап. 21:10 – итог второго периода. За 1 минуту 16 до конца описываемого отрезка матча Алексей Старостин сокращает отставание до одного броска – 30:32. И куда только делось преимущество гостей? Но К.Павлов очередной «трёшкой» чуть отодвинул преследователей. 30:35 – к большому перерыву.

QbIURRyot6Q

Но погоня продолжилась и в 3-ей четверти. И вот не прошло и 3-х минут, а счёт уже – 40:35. Это А.Войченко, Артём Овсянников и Михаил Баранов с разных «точек» записали подряд 10 очков на счёт команды (!). Неугомонный Павлов снова «подсадил» и своих, и чужих на «американские горки», выведя «Балабаново» вперёд – 43:42 (за 2`49« до окончания 10-минутки). Но играющий тренер «тёмно-синих» А.Овсянников своими 5 очками вкупе с А.Войченко и Сергеем Белоусовым (по – 2 очка) снова «вынесли наверх» «Адреналин». 51:44 – после получаса игры.

Последняя четверть началась двумя средними попаданиями Алексея Трохачёва (55:44). Обоюдоострая игра продолжилась, но взлететь снова наверх приезжей команде больше не удалось. Сократить отставание она ещё смогла, но не более того… И как в хорошей постановке, действо не завершилось по истечении основного времени – занавес не открывали по несколько раз, но на «бис» вызвали С.Белоусова. Пробить с линии штрафного броска. Это К.Павлов смачно прокомментировал финал игры. Но Сергей в камерной обстановке, когда никто не мешал, промахнулся. Видимо, ему привычнее, когда висят на руках и толкаются… Короче, чётные цифры на табло не изменились. 66:58. И «Адреналин» первым закончил свои выступления в Регулярном Чемпионате и пока закрепляется на 4-ом, заветном, месте. Но удержится ли он на нём – будем посмотреть. Всё теперь – в руках «ОИАТЭ».