9 тур. БК Обнинск - Прогресс

В субботу, 22 декабря, в спорткомплексе обнинского института атомной энергетики прошел последний тур МЛБЛ Калужской области этого года. Встречались команды БК Обнинск и молодая калужская команда “Прогресс”.

Что можно сказать вообще об этих коллективах и о том, какой результат мог бы быть? Увы, все было предсказуемо, хотя у обнинского коллектива отсутствовал целый ряд игроков из-за травм: Дудин Антон, Ходаковский Николай, Журавлев Роман, и в помощь были призваны воспитанники ДЮБК Обнинск, которые в итоге получили достаточно игрового времени и отыграли достойно.

Игра началась без раскачки, и с каждой минутой Обнинск все больше и больше уходил в отрыв. Молодые игроки “Прогресса” грешили большим количеством ошибок в передачах и неподготовленных бросках. Об этом уже много раз писали и повторяться не будем.

Когда разница была уже больше 10 очков, БК Обнинск стал выпускать своих молодых игроков, заявленных на этот матч: Ермакова Матвея, Пшеничного Семена и Гориславского Андрея.

Все 4 четверти были абсолютно похожи: Обнинск уверенно набирал свои очки и было лишь два вопроса - сможет ли он их набрать 100 очков и вернут ли себе игроки Обнинска звание самой результативной команды. Юбиляром, который забил сотое очко, оказался молодой центровой БК Обнинск Пшеничный Семен.

В итоге достаточно убедительная победа коллектива из Обнинска 120 - 52.

Хотелось бы немножко остановиться на статистике. Сначала о молодых игроках Гориславский Андрей, Ермаков Матвей и Пшеничный Семен отметились во всех статистических показателях: забивали, подбирали и отдавали пасы.

Сразу несколько старших товарищей сделали дабл-дабл: Копылов Евгений к 17 очкам добавил 10 подборов, Мяздриков Сергей к 18 очкам также добавил 10 подборов, и совсем немного не хватило до квадрупл-дабла Артемову Николаю: еще бы 2 голевые передачи и 2 подбора и были бы в 4 статистических показателях десятичные цифры, но все равно достаточно достойно.

В составе “Прогресса” пожалуй выделить можно только Болховитина Никиту, который единственный перешагнул десятиочковый рубеж, набрав в итоге 16 очков.

Ждем вас в следующем году на играх МЛБЛ Калужской области. Играйте в баскетбол и с наступающим вас Новым годом!!!

Полная статистика игры по ссылке

Фото по ссылке

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы