Серия полуфинальных матчей начата

Данный матч открывал полуфинальные серии матчей навылет, которые всегда так ждут и сами игроки, и болельщики. Обе команды достойны награждения призами за свои достижения. Одним – Кубок за победу в Регулярке, другим – Кубок прогресса (не путать с одноимённой командой, а - за выход впервые в истории в плей-офф)! Но пока мы до этого не дожили… Кубки – в перспективе…

А в реале 1-я команда принимала 4-ю. И с первых же минут показала, кто дома - хозяин. Уж очень «негостеприимно» были «приняты» балабановцы. Отыграли чуть больше минуты, а «Обнинск» уже повёл – 4:0 (отличились Антон Перегудов и Роман Журавлёв). На что ответил Павел Кретов, 4:2. Роман не успокоился, его 5 очков, и уже – 9:2… Дальше – больше. Роман и Павел с первых минут продемонстрировали, что настроились на матч должным образом и будут «на виду» на всём его протяжении. Кретов сделал счёт 9:4, на что хозяева ответили попаданиями с различных дистанций (причём, Виктор Дементьев и тот же Р.Журавлёв – издали). И уже – 19:4 за 4 минуты, 20 – до окончания четверти. Эти «+15» потом ещё «подросли». И снова в корзину гостей залетели 2 «трёхи» (от уже упоминавшихся Дементьева и Перегудова). Итог – 31:10 (после первых 10 минут матча). Всё, игра сделана? Отыграть у «Обнинска» в гостях 21 очко – задача почти невыполнимая. А если у того ещё и многое получается, то и – нереально.

На 60-й секунде 2-й четверти Евгений Копылов «трёшкой» снял все вероятные последние вопросы о победителе. Тут же Николай Артёмов (2 очка) и уже – 36:10. Игра постепенно выравнилась, больше провалов в этой четверти не было. Разрыв в счёте так и держался на уровне 21-22 очков. И хозяева за 4 с небольшим минуты до окончания этого игрового отрезка выпустили молодого (11-классника) Семёна Пшеничного. Который на последних секундах четверти был точен из-за дуги! 17:14 – в четверти, и - 48:24 – к большому перерыву.

Отдых, вероятно, расслабил игроков, и они в следующем игровом отрезке набрали в сумме лишь 30 очков. Правда, стоит ли куда-то рваться, если всё в поединке стало понятным? Хозяева постепенно подпускали молодёжь, гости тоже ротировали состав, но принципиально кардинального на площадке ничего не происходило. Кроме того, что 3-я четверть осталась за «Балабаново». 13:17.

Чем запомнилась заключительная 10-минутка? Тем, что юный Роман Хафизов был точен издали. Завидное хладнокровие, в предыдущей игре он так же забил 2/2! Тем, что «Обнинск» снова прибавил в игре и «привёз» дополнительные «+17» к тому огромному преимуществу, что было. Тем, что лучший в составе гостей П.Кретов, забив при счёте 76:47 за 3 с половиной минуты до конца, подвёл черту под итоговым показателем своей команды. Больше «Балабаново» кольцо не поражало. А сам Павел получил травму…

Итоговый результат – 86:49. Явное преимущество одних, и вполне резонный вопрос: всё в этой паре ясно? Или некий шанс на «домашний» матч у «Балабаново» всё же имеется, и серия продлится?

Немного статистики. 3-очковые: 11/25 против 0/14 (вот и один из ответов на вопрос «Почему?»). При этом у 4-х обнинцев – 100-процентные показатели (Р.Журавлёв – 3/3; Е.Копылов - 2/2; С.Пшеничный и Р.Хафизов – по 1/1)!

Подборы – 43:40. Здесь отличился Олег Коршак – 10 (в итоге – дабл-дабл: 10 + 10).

Самые результативные: Р.Журавлёв – 21 очко, Николай Артёмов – 14, В.Дементьев и А.Перегудов – по 13, а также – П.Кретов – 14.