Сезон 2019-20. Команда "Малоярославец"

Ещё один новичок Лиги. Приятный факт, что на баскетбольной карте области появляется ещё один центр, где игра с оранжевым мячом «пустит корни». Некоторые немаловажные моменты уже присутствуют. Во-первых, желание у местных игроков. Во-вторых, наличие вместительного ФОКа «Планета спорта». В-третьих, материальная поддержка со стороны спонсоров. Уже закуплены 2 комплекта формы, с выездами тоже не должно быть проблем. Игроки команды осознают, что за их выступлениями следит город и спонсоры, они не предоставлены самим себе.

Желание желанием, но игроки обязаны продемонстрировать определённый уровень мастерства. Одно дело играть 5 матчей в апреле-мае на Чемпионате области, другое – здесь. 20 матчей в сезоне, по крайней мере, с очень серьёзными соперниками! Пока результаты на Кубке ОИАТЭ особых положительных эмоций не принесли. Разве что Никите "Башне" Якушеву, который в одной из игр «накидал» трёшек «Обнинску» полную сетку…

Вот, вокруг этого гиганта (213 см) и будет, вероятно, строиться игра команды. Определённые задатки помимо роста у того имеются, опыт игр в Лиге  у него имеется (количество матчей за несколько сезонов в различных коллективах у него больше всех из партнёров). Андрей Алексеев, в прошлом сезоне выполнявший роль «дядьки» у юношей из «Прогресса», вероятно, продолжит это делать и в новом коллективе. Набравшийся определённого опыта в матчах чемпионатов АСБ (за «КГУ»), Егор Маркевич, по идее, тоже будет выходить в стартовой пятёрке. Остальным – придётся набираться опыта на ходу. Главное, чтобы в итоге игра «Малоярославца» не стала «серой», как основной цвет его формы!

Команде, начинающей почти «с нуля» хочется пожелать удачи. И как новичку, и как феномену местного баскетбола, вместе с которым и пришли некие финансовые вливания со стороны, и как просто команде, где подобрались единомышленники, желающие процветания баскетбола в Малоярославце.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы