1 тур. БК Балабаново - Малоярославец

В первом круге нового сезона «календарь» свел двух постоянных участников одной группы Чемпионата Калужской области среди муниципальных образований, где обе команды не могут похвастаться «достижениями», но в очных встречах, преимущество конечно за хозяевами. В «современной истории» баскетбола Калужской области гости ни разу не обыгрывали команду из Боровского района. В предстоящей встрече «новичок» лиги наверняка надеялся, как минимум, навязать сопротивление бронзовому призеру прошлогоднего розыгрыша МЛБЛ КО. Балабановцы, усилившиеся Антоном Дудиным и «потерявшие» в межсезонье Дениса Шехоткина, явно не собирались проигрывать баскетболистам их Малоярославца. К слову сказать, прошлогодний призер в составе БК Балабаново, Денис приехал поддержать своих бывших (бывших ли?) одноклубников…

В первых же двух атаках хозяев отличается Антон Дудин + 5 очков, реализовав дальний бросок из угла и проход под кольцо. Одновременно показывая, что постарается приносить максимальную пользу своей новой – старой команде, а также, что гостям будет очень сложно, что -то противопоставить хозяевам площадки. Так и получилось. Команда хозяев без особого труда доводила мяч до свободного игрока, после чего следовала атака кольца. Гости же начали игру не уверенно, что и привело к – 17 за 1,5 минуты до окончания четверти – 28:11. Первая четверть завершилась со счетом 28:14.

Вторая и третья четверть прошли по такому же сценарию: Балабановцы атаковали, часто проводя замены наигрывали комбинации, убегали в отрыв и играли, не напрягаясь, в свое удовольствие. Вторая четверть закончилась с общим счетом 47:27, третью так же выиграли хозяева и после ее окончания на табло 75:42. Отыграть 33 очка за 10 минут в гостях у Балабановцев практически не реально.

Гости, в основном, усилиями Никиты Якушева и Егора Макаревича, так же старались быть в «игре», но оказать сопротивления так и не смогли. Хоть и смогли накидать в корзину соперника в четвертой четверти 33 очка и выиграть четверть со счетом 26:33. Игра завершилась с общим счетом: 101: 75 закономерной и ожидаемой победой хозяев.

В составе хозяев результативностью отличились Денис Серебреников (17 очков) и Антон Дудин (17 очков).

У гостей личный счет пополнили Никита Якушев (28 очков) и Егор Макаревич (21 очко).