1 тур. ОИАТЭ - ДЮБК Обнинск

В субботу, 20 октября 2019 года, в спорткомплексе ОИАТЭ состоялась игра первого тура МЛБЛ Калужская область между командами ОИАТЭ и ДЮБК Обнинск.

В предматчевом голосовании в группе МЛБЛ Вконтакте большинство людей отдавали победу команде ОИАТЭ, но одно дело голосование, а другое дело игра. По сравнению с кубком ОИАТЭ, прошедшим ранее, команда ДЮБК Обнинск усилилась центровым Суровневым Александром, и надо сказать это усиление очень помогло ДЮБК.

Игра началась без раскачки и совершенно обескураживающим образом для хозяев площадки. Cразу бросилось в глаза, что юноши из ДЮБК Обнинск серьезнейшим образом настроены на победу. Буквально через пару минут после начала игры счёт был 8-0 в пользу гостей, и тренеру хозяев пришлось брать тайм-аут для внесения корректив в игру своих подопечных.

После тайм аута хозяева площадки немного пришли в себя, и потихоньку начали сокращать разницу в счете, а концу первой четверти разница выглядела не такой критичной, как в начале. ОИАТЭ сократила отставание до 3 очков, но затем последовал необъяснимый провал и первая четверть закончилась со счетом 26-15 в пользу гостей. Отмечу уверенные действия центрового Суровнева Александра, а также молодых ребят, которые достаточно уверенно входили в игру и никоим образом её не портили.

После небольшого перерыва между первой и второй четверти игра возобновилась и уже была достаточно равной. Но, всё равно, 2 четверть закончила с небольшим преимуществом ДЮБК Обнинск, и на большой перерыв команды ушли со счётом 43-30 в пользу гостей. Отлично проявили себя воспитанники ДЮБК Обнинск Гориславский Андрей, Ермаков Матвей, Хафизов Роман и Федотов Дмитрий.

В превью перед турниром, рассказывающем о командах участницах, вы наверное читали, что команда ОИАТЭ - симбиоз студентов и ветеранов, выступавших в прошлом году за БК Обнинск. Такое невнятное начало в их исполнении видели уже не раз, и на этот раз казалось, что более опытная команда ОИАТЭ в третьей четверти сможет догнать своих соперников. Но, увы, это был явно не день студентов, а у игроков из ДЮБК наоборот залетало практически всё с дальней дистанции, плюс центровой ДЮБК собрал внушительное количество подборов - 19. В итоге, на последний перерыв команды ушли с просто неприличной разницей в счете - минус 25 очков.

И всё-таки "студентов" сыграло самолюбие, и четвёртую заключительную четверть они выдали на ура, забив за четверть 31 очко. Но увы, этого не хватило для того чтобы сравнять счёт. Итог - поражение 72-80 и время для размышления перед следующими играми.
Поздравляем команду ДЮБК с отличным стартом во взрослом турнире и желаем дальнейших побед!

В команде ДЮБК Обнинск стоить отметить молодых игроков Гориславского Андрея, Ермакова Матвея, Хафизова Романа и Федотова Дмитрия, а также их центрового Cуровнева Александра.

А в составе хозяев хорошую игру выдал Зуйков Андрей, забив 34 очка и возглавив список снайперов турнира.

Ждем вас всех на баскетболе! Следите за анонсами в группе!