6 тур. Baza City - Pro Basket

22 ноября в рамках шестого тура МЛБЛ Калужской области в спортивном зале «Красная звезда» прошел матч между командами «Pro-Basket», в этот раз они были номинальными гостями, и команда «Baza-City» являлись номинальными хозяевами.

Матч, как полагается начался с вбрасывания, у центра сошлись Михаил Медведев и Антон Белоусов. Михаил не стал прыгать, в надежде перехватить мяч на половине соперника, но ему это не удалось.  Спустя 38 секунд Михаил Медведев открывает счет броском из-под кольца. Ответная атака гостей завершилась лишь потерей и плюс еще два очка в свое кольцо от Кирилла Ломкина.

Гости же отвечают трехочковым броском от Андрея Шамаева. Было видно, что обе команды завелись и пытались доводить каждую атаку до точного броска, что привело к практически равной игре. Счет после первой четверти 18:17 в пользу хозяев. Не могу отметить, что игра гостей, напоминала их игру в победный сезон 2017-18 г., скорость, борьба, но защита оставляла желать лучшего. Хозяева же пользовались "дырами" в защите, и пытались реализовывать все возможные моменты.

Вторая четверть не сильно отличалась от первой, так же была борьба, так же были "качели", но гостям удалось вырваться вперед, хоть и не на много. Счет к концу второй четверти 41:42 в пользу гостей. Обратившись к цифрам, можно увидеть, что процент реализации команд был практический равным.  Хотелось бы выделить кого-то из команд, но к сожалению или счастью, сделать этого не могу, так как каждый привнес в игру свой вклад, из чего сложилась хорошая борьба.

Третья четверть. В течении первых трех минут "качели" продолжались.  Но после двух точных бросков из-за дуги, от Сергея Карпунина и Антона Белоусова, игра хозяев "посыпалась". Череда промахов, потерь после не качественной передачи или дриблинга. Итог третьей четверти 59:72. Не могу не отметить игру тройки Михаила Баранова Максима Камонина и Михаила Медведева ведь только благодаря их игре команда не переставала бороться. У гостей же выделялся Антон Белоусов, набравший в этой четверти 11 очков.

Четвертая четверть. Начала заключительного отрезка остается за гостями, к шестой минуте матча гости увеличили разрыв от 13 до 26 очков. Гостям нужно было просто дожать до самого конца, что они и сделали. Не могу сказать, что «Baza-City» перестала играть, да они боролись, но уже не так яро, как в предыдущих четвертях. Финальный счет матча 72:97 в пользу гостей.
Самыми эффективными игроками матча стали:
«Baza-City»: Михаил Медведев (26 очков+2 передачи+3 перехвата), Кирилл Ломкин (16 очков+11 подборов), Максим Камонин (12 очков+8 подборов+3 передачи).

«Pro-Basket»: Антон Белоусов (19 очков+13 подборов), Сергей Карпунин (19 очков+5 передач).

Так же после матча игрок команды «Pro Basket» Андрей Шамаев забил "ЦСКА Shot" тем самым выиграв для своей команды-билеты на матч «ЦСКА»!