6 тур. Малоярославец - ДЮБК Обнинск

23 ноября в рамках шестого тура МЛБЛ Калужской области в спортивном зале «Планета спорта» г. Малоярославец состоялся матч между командой «ДЮБК Обнинск» - гости и командой «Малоярославец»-хозяева.

На вбрасывании сошлись центровой команды хозяев Никита Якушев и более опытный визави Суровнев Александр, мяч достался хозяевам площадки и Никита Якушев отработав на подборе под чужим щитом отрывает счет в матче. Однако ответ гостей последовал незамедлительно и Виктор Дементьев из-за дуги создает преимущество в одно очко для своей команды. Хозяева проводят быстрые атаки с большим количество потерь или с безрезультативными бросками из-за дуги, гости планомерно отвечали осознанными действиями и более результативными бросками. Итог первой четверти 21-14 в пользу гостей.

Периодически градус игры возрастал и игроки гостей получили несколько технических фолов, однако хорошая работа бригады судей позволила вернуть игру в спокойное русло. Вторая четверть прошла также под диктовку более опытной команды гостей и отрыв к концу первой половины увеличился до 21 очка и счет на табло 46-25 в пользу последних.

После большого перерыва игра кардинально не изменилась, хозяева по прежнему теряли мяч на передачах или ведении. Гости немного расслабились и также стали совершать больше необдуманных действий в атаки или броски без подготовки. Игра с трибун смотрелась достаточно «рваной» и равной. Итог 3-ей четверти 16-15 в пользу «ДЮБК Обнинск».

На завершающую четверть команды вышли с отсутствием мотивации, поскольку интрига в матче была снята, преимущество в 22 очка по такой игре не представлялось возможным отыграть и хозяева окончательно «расслабились». Итог на табло 90-54 в пользу гостей.

Лидер команды хозяев Никита Якущев был не в форме, в итоге игра всей команды не клеилась, однако даже в таком состоянии он набрал 20 очков и забрал 13 подборов. Отметим боевой настрой и хорошую игру Алексеева Андрея, который набрал 12 очков и совершил 11 подборов.

В команде гостей стоит отметить лидера и тренера Виктора Дементьева, который набрал 21 очко, собрал 10 подборов и сделал 8 передач, с которых 13 очков с разрезающих передач под кольцо набрал Артемов Николай. Отдельно отметим игру молодых ребят из команды – это Федотов Дмитрий и Ермаков Матвей, которые также внесли существенный вклад в итоговый результат. Очередной блин точно не получился комом, команда «Малоярославец» проводит первый сезон в лиге МЛБЛ Калужской области и всего лишь второй домашний матч в «Планете спорта», до новых встреч на трибунах и баскетбольной площадке.