14 тур. Лидер - Адреналин

25 января состоялась встреча 14 тура МЛБЛ Калужской области между соседями по таблице: «Лидер» (6 место) из Воротынска принимал «Адреналин» (7 место) из Калуги. В матче первого круга победу одержали воротынцы со счетом 81:58.

Первая четверть выдалась довольно упорной и завершилась со счетом 17:14 в пользу хозяев. Команды обменивались успешными действиями, которые чередовались обоюдными ошибками. Вторая четверть осталась за гостями 20:13 и к большому перерыву калужане вышли вперед 34:30. Константин Королев набрал 14 очков +8 подборов, 8 и 7 очков добавили в копилку гостей Соколов Василий и Мусаков Максим соответственно. У хозяев заметными в первой половине были Горелов Никита и Мурзин Фарид, 10 и 7 набранных очков. Командная статистика в перерыве отражала равенство игры. Чуть лучший процент реализации бросков (41% Адреналин против 31% Лидер) и количество передач (10 против 5) позволяли Адреналину опережать соперника.

Уверенно начав вторую половину матча, «Лидер» перевернул ход игры. И уже к концу третьей четверти имел преимущество в 14 очков. Хорошая защита хозяев не позволила набрать Константину Королеву ни единого очка в третьей четверти. А Мурзин Фарид и Горелов Никита набрали 18 очков на двоих. +18 третья четверть за «Лидером» (31:13).

В четвертой четверти хозяева закрепили преимущество, переиграв оппонентов 25:15.Итоговые +24 и уверенная победа хозяев.