16 тур. Лидер - КФ МГТУ

8 февраля состоялась встреча 16 тура МЛБЛ Калужской области : «Лидер» (6 место) п.Воротныск принимал «КФ МГТУ» (4 место) из Калуги. В матче первого круга победу одержали воротынцы со счетом 66:61.

Первая четверть прошла не совсем удачно: плохая реализация бросков для «Лидера» (5/22) и 8 потерь КФ МГТУ. Счет встречи открыл Бобылев Денис («Лидер»). Ответ от гостей проследовал незамедлительно- Макаренко Дмитрий(набравший в первой четверти 11 очков) совершает проход. Никита Горелов, собирая на себе фолы соперника набирает 8 очков за первую четверть, которая заканчивается со счетом 14:19 в пользу команды из Калуги.

Справившись с лидером соперников во второй четверти, «Лидер» позволяет набрать Виденину Сергею 10 очков, сохраняя преимущество гостей. У хозяев дела с реализацией обстоят так же, как и в начале встречи, поэтому команда набирает очки в основном со штрафной линии. КФ МГТУ не дает сопернику догнать себя и команды уходят на большой перерыв со счетом 36:26 – 10- очковое преимущество за гостями.

Уверенно начинает вторую половину матча «Лидер», сделавший выводы после первой половины. Борьба сохранялась на равных на протяжении всего периода – 20:20. Хозяева сократили разницу до 3 очков после точного попадания Бобылева Дениса с передачи Горелова Никиты на 4-ой минуте встречи. Но, к сожалению, немного расслабившись в защите, воротынцы позволяют Винникову Руслану заработать 2+1 и пропускают свободные 3 очка от Макаренко Дмитрия, снова увеличивая разрыв. Свисток судьи – на табло 46:56.

Хозяева, не собираясь уступать, продолжают активные действия защите и нападении. Горелов Никита набирает 16 очков,5 раз вставая на штрафную линию и 4 точными бросками. Но, к сожалению, такого рывка не хватает до сокращения преимущества гостей. Ответные 24 очка основных лидеров КФ МГТУ(Макаренко и Афонин- по 7 соответственно, Виденин-6, Винников-4) сохраняют равный счет- 24:24.

Матч окончен со счетом 70:80 – победу одержал КФ МГТУ.