17 тур. Лидер - Гигант

Встреча началась с рывка 11-0 в пользу хозяев. «Звездное дуо» Горелов Никита-Мурзин Фарид (оба игрока будут представлять свою команду на домашнем Матче-Звезд 29 февраля) задали ход всей встречи. Спустя 4 минуты после стартового вбрасывания «Гигант» открывает свой счет набранным очкам, Белоусов Сергей точен из-за дуги. Стартовая четверть остается за хозяевами 17-11.

Во второй четверти на одно удачное действие гостей хозяева отвечали несколькими. «Гигант» набрали лишь 8 очков (все у Котельникова Александра) против 30 у «Лидера». 30-8 вторая четверть, 47-19 к большому перерыву. «Лидер» зарабатывает преимущество в 28 очков и решает все вопросы о победителе встречи. +11 в третьей четверти (21-10) и +5 в четвертой (18-13) к итоговым 44 очкам разницы.

86:42 – самое большое преимущество, с которым «Лидеру» удавалось заканчивать встречу. Предыдущий рекорд 40 очков был установлен в первой в истории для команды из Воротынска игре в чемпионате МЛБЛ Калужской области против «Прогресса» 20 октября 2019 года.

«Лидер» заполучил 9 победу в сезоне (9-7), а «Гигант» получил 13 поражение (2-13). Команда из Воротынска прочно обосновалась в самом «сердце» таблицы-6 место. Пять команд выше и пять ниже. Калужане продолжают делить «дно» таблицы с командой из Малоярославца.

Следующую, третью подряд дома, встречу «Лидер» проведет против одного из «обидчиков» первого тура - БК Балабаново (60:79). Балабаново располагается на 5 строчке таблицы и имеет 10 побед и 6 поражений.