«Лидер» поднялся на одну строчку, благодаря победе над «Прогрессом».

В субботу 7 марта в Воротынске состоялась игра 19 тура МЛБЛ «Лидер» - «Прогресс». Для хозяев это была последняя домашняя игра регулярного чемпионата. В первом круге в «бауманском» «Лидер» одержал уверенную победу в своем первом в истории матче в МЛБЛ Калужской области (84:54).

Встреча второго круга началась с рывка хозяев 10-0. Спустя 4:30 игрового времени «Прогрессу» удалось открыть счет набранным очкам. Отметился Михаил Бабинцев. Первая четверть закончилась со счетом 16:9 в пользу «Лидера».

Вторая четверть начинается с рывка гостей 7-2. 18:16 на табло и Горелов Сергей берет тайм-аут, после которого Бабинцев Михаил реализует бросок из-за дуги – 18:19, «Прогресс» выходит вперед. Горелов Никита возвращает лидерство своей команде (2+1), а затем Мурзин Фарид забивает трехочковый. «Лидер» отрывается на 9 очков к середине 2 четверти, но неуступчивая, молодая команда из Калуги сокращает разрыв до 2. 35:33 счет в перерыве, 24:19 вторая четверть за гостями.

В третьей четверти «Лидер» набрал очков ровно в два раза больше, чем «Прогресс» 22:11. 57:44 на табло перед заключительной четвертью. Казалось, что хозяева должны уверенно доводить дело до победы. Но гости из Калуги, проявили характер и показали зубы. Им уже приходилось по ходу сезона отыгрывать приличное отставание и даже одерживать победы в таких встречах. Так и 7 марта, команда «Trust in Progress» не опустила руки, уступая в 4 четверти 16 очков, сумела вернуться в игру, сократив разрыв до 3х очков за несколько минут до конца игры, и подарила надежду своим болельщикам. Почувствовав запах жареного, «Лидер» довел преимущество до 9 очков. Дальним попаданием Сластенкин Игорь установил окончательный счет на табло 82:76.

После этой победы и поражения БК Балабаново от «Pro Basket» команда из Воротынска (11 побед/ 7 поражений) поднялась на 5 строчку таблицы, а БК Балабаново (10 побед/ 8 поражений) опустился на 6. «Прогресс» занимается 9 строчку (4 победы/ 13 поражений).

82:76 (16:9, 19:24, 22:11, 25:32)