5 тур. ОИАТЭ - Лидер

В субботу 09.01.2021 после новогодней паузы в спортзале Обнинского института атомной энергетики состоялся матч между командами ОИАТЭ (Обнинск) и Лидер (Воротынск).

Команда Лидер после домашнего поражения от ДЮБК Обнинск вышла на паркет с максимальным настроем, который был заметен еще на разминке. У хозяев площадки также настроя было не занимать: игра команды на данный момент шла без поражений. Обе команды вышли на игру в полных составах.

Итак, первая четверть! Вбрасывание выигрывает Лидер и проводит молниеносную атаку, которая завершается точным 3-х очковым броском Дудина Антона, что еще раз подчеркивает серьезность намерений команды на победу в этой встрече. Команда ОИАТЭ не заставила себя ждать и тут же в следующих двух атаках отвечает сначала двумя очками Павла Кретова из-под кольца, а затем двумя очками Андрея Зуйкова. Накал игры растет с каждой секундой! Перестрелку между командами продолжает Антон Дудин (Лидер), забивая в двух атаках подряд: сначала 2-х очковый средний бросок, затем 3-х очковый бросок, набирая тем самым 8 очков за две минуты 1-ого тайма. Игра шла на встречных курсах. Окончательный счет после первого тайма: 27-22 с небольшим перевесом в пользу хозяев площадки.

Во второй четверти на паркете у ОИАТЭ появляется опоздавший на игру Антон Перегудов. В остальном в составах у обеих команд без изменений. Вторая четверть прошла под диктовку хозяев площадки. У команды Лидер в нападении игра не клеилась. И как результат, счет на табло за вторую четверть 21-9 в пользу ОИАТЭ. Точными 3-х очковыми попаданиями отметились Сергей Мяздриков, Евгений Копылов и Андрей Иванов. Как всегда яркими атакующими действиями проявил себя один из лидеров команды Андрей Зуйков.

В начале 3-й четверти совсем не наблюдалось моментов, за счет которых команда Лидер могла бы вернуться в игру. Однако, благодаря активным атакующим действиям А. Дудина (два 3-х очковых попадания подряд) и Никиты Горелова разрыв в счете удалось сократить до 11 очков. После такого провала в защите Сергей Иванович Носков (тренер команды ОИАТЭ) берет тайм-аут. После перерыва команда ОИАТЭ проводит несколько молниеносных атак, на острие которых как всегда Андрей Зуйков. Точным 3-х очковым попаданием отмечается Евгений Копылов. Активной работой под щитом в нападении и точной реализацией штрафных бросков отмечается Павел Кретов. Игра встает на свои прежние рельсы. Надежной игрой в защите у команды ОИАТЭ отметились Николай Ходаковский, Роман Журавлев и Антон Перегудов. Команды на свой последний перерыв уходят со счетом 64-49 в пользу ОИАТЭ.

В 4-ой четверти команда Лидер попыталась догнать своего соперника за счет активных действий все тех же лидеров своей команды Антона Дудина и Никиты Горелова. Однако опытные игроки команды ОИАТЭ смогли удержать этот натиск и не упустить свое преимущество. Как итог счет на табло 85-74 в пользу команды ОИАТЭ.

Лучшим и самым результативным игроком встречи стал Антон Дудин (команда Лидер), набравший 28 очков. В команде ОИАТЭ самым результативным игроком оказался Андрей Зуйков (23 очка), также стоит отметить Романа Журавлева и Николая Ходаковского, насобиравших 11 подборов каждый.

Отдельное спасибо хотелось выразить судьям матча, статистам, секундометристам, протоколистам, медперсоналу и организаторам фото- и видеотрансляции.