10 тур. Euroangar - Pro Basket Kaluga

В рамках 9 тура МЛБЛ-Калуга в Балабаново встречались команды ЕвроАнгар и Про Баскет. Предыдущая встреча команд закончилась в пользу калужан с перевесом в 1 очко. Это, а также поражения от МГТУ туром ранее, были главными мотиваторами хозяев в этой встрече. Про Баскет же в 8 туре также проиграл свою встречу и не намерен был допускать осечку во второй подряд игре.

Встреча началась очень результативно. Обе команды атаковали с хорошим процентом. У команды-гостей выделялся Чепелев Егор, который уже в 1 четверти отметился тремя точными 3х очковыми бросками и набравшим 11 очков к концу 1 периода. В команде ЕвроАнгар в 1 четверти можно выделить центрового Илью Луничева, набравшего 8 очков. Но 1 четверть запомнилась тем, что при счете 22:24 в пользу гостей за 34 секунды до конца четверти Олег Коршак в быстром нападении забивает 3х очковый бросок, после этого Семен Назаров перехватывает мяч у Михаила Бабинцева, устремляется в нападение и дальним броском затыкает сирену об окончании 1 четверти. Итог 28:24 в пользу хозяев.

2 четверть не изобиловала большим количеством точных бросков и полезных действий, скорее наоборот, команды нервничали и совершали много промахов и необязательных потерь. 2 период закончился со счетом 6:14 в пользу гостей и 34:38 по итогам 1 половины игры.

2 половина игры началась с точного 3-х очкового броска Евгения Фалилеева, в ответной атаке Дмитрий Матвеев отвечает ему также точным дальним броском. Евгений пытается продолжить перестрелку в свой атаке, но мажет средний бросок, но Дмитрий свою попытку реализовал и набирает 5 очков за 1 минуту 3 четверти. Эта четверть проходит более результативно для хозяев, чем предыдущая, но этого все равно не хватает, чтобы повести в этой встрече. Точные броски Бабинцева и все того же Фалилеева увеличивают преимущество Про Баскет еще на 2 очка. Счет по итогам 3х четвертей 56:50 в пользу Про Баскет.

Команде хозяев необходимо приложить максимум усилий, чтобы перелом ход игры, чтобы взять реванш и уйти со дна турнирной таблицы. И в начале четверти кажется, что так и будет. Точные средние броски Назарова и Павлова сокращают разницу до 2 очков, но Фалилеев и Кайгородов были против этого и их 3х очковые попадания только увеличили разницу в счете. На это им ответили Константин Павлов и Олег Коршак – их дальние попадания были также точными и нас ждала опять упорная концовка очко-в-очко. за 2 минуты до конца основного времени при счете 66:68 в пользу гостей совсем ненужный 5 фол получает Дмитрий Матвеев. Кирилл Кайгородов уверенно реализует 2 штрафных и увеличивает преимущество своей команды до 4 очков. К сожалению, команда хозяев так ничего и не смогла забить за последнюю минуту игру, а мелкие фолы только увеличивали преимущество гостей.

Как итог 66:75 в пользу гостей из Калуги.

В команде ЕвроАнгар стоит выделить Семена Назарова с 19 очками и 11 подборами и Константина Павлова с 14 очками и 12 подборами.
В команде Про Баскет Михаила Бабинцева с 20 очками и 7 передачами, а также Евгения Фалилеева, у которого в активе 18 очков.