10 тур. БК Фаворит - ОИАТЭ

Во втором круге Чемпионата первый домашний матч принимал город Воинской славы - прекрасный Козельск. Участникам пришлось нелегко, добираясь к месту проведения, уже на подъезде к ФОКу у обнинцев возникли проблемы с заездом на территорию из-за неочищенных заснеженных дорог , но игрок Фаворита-Богданов Николай дружелюбно отнёсся к гостям, выталкивая одну за одной машину гостей. С небольшой задержкой , но обнинцы все таки прибыли на игровую площадку, размялись, и игра началась.

Стартовое вбрасывание по традиции выигрывает лидер команды хозяев -Степнов Николай, он же в первой атаке сыграв хенд-оф заставляет на себе фолить Копылова Евгения(1 из 2 с линии).Первые минуты четверти козельчане пытались организовывать комбинационные действия, увы не заканчивающиеся результативными атаками, на что ОИАТЭ отвечали им быстрыми прорывами. Но спустя пару атак, лидер хозяев Николай Степнов начал расстреливать корзину гостей, сначала после организованной атаки он кладёт 3шку, затем уверенно завершает три к ряду прохода, тем самым выводя свою команду вперёд и создавая небольшое преимущество в счете 10-2.
Больше половины четверти Фаворит был впереди с комфортным для себя преимуществом +8-10, но к концу четверти ребят было не узнать , потеря за потерей и благодаря скоростному Андрею Зуйкову, который раз за разом перехватывал и убегал в отрыв , гостям удалось немного приблизится к сопернику.После Перовой четверти счёт на табло 22-14, в пользу хозяев.
Вторую четверть ОИАТЭ начал активно, отличился Евгений Копылов, забив 6 очков к ряду и записав на свой счёт 2 фола соперника. После очередной потери , фаворит решает взять минутный перерыв.
После перерыва команды возвращают свои стартовые пятерки. Игра во 2 четверти была оживленной, бей-беги. Гости к концу четверти уже почти догнали хозяев, а за 3 секунды до конца и вовсе вышли вперёд, Андрей Зубков кладёт красивейший базер в корзину Козельчан.После первой половины счёт на табло 40-41, впереди ОИАТЭ.

Начало третьей четверти повлекло за собой множество непонятных атак и потерь обеих команд. Лишь вышедший ветеран команды ФАВОРИТ Николай Богданов , немного снизил темп игры своей команды, а затем и реализовав 2 прохода к ряду. Шли качели на протяжении все четверти , Павел Кретов реализовывает 2+1, козельчанин Максим Клименков отвечает тем же (2+1).Четверть заканчивается стремительным быстрым отрывом Игоря Сластенкина , который вывел свою команду вперёд на скромное 1 очко, счёт 61-60 впереди Фаворит.

Заключительная четверть с треском была провалена для козельских мужчин , огромное количество потерь , они проигрывали каждый 2ой подбор в защите , тем и пользовались гости, раз за разом поражая кольцо. За пару минут до конца матча , травмированный игрок, а ныне тренер команды ФАВОРИТ Максим Ширишорин, выпускает скамейку , давая ребятам доиграть игру до конца.
Победу одержал ОИАТЭ, который в 4 четверти наказывал козельчан за каждую потерю и не поставленную спину на подборе.