11 тур. Адреналин - Pro Basket Kaluga 2

Субботним вечером на площадке ФОК «Планета Спорта» встречались коллективы команд ПРО-Баскет 2 и «Адреналин». Так получилось, что с момента их последней встречи прошло чуть более двух недель, и в том матче калужане уверенно разгромили малоярославчан, поэтому матч ожидался яркий.

Старт у хозяев был видоизменен – отсутствовал Якушев Никита (который, в принципе, появился на трибунах в качестве зрителя), а заменил его опытнейший Александр Степаненков, проведший отличный матч в Калуге против ПРО-2.

Хозяева начали бодро – несколько дальних «бомб» от Сергея Плакущева и Соколова Василия поначалу вывели их команду вперед, но действиями отдельных игроков гостей это преимущество быстро испарилось. В конце четверти еще один дальний бросок в кольцо калужан «запаковал» Соколов Василий, после чего команды отправились на перерыв со счетом 22-15.

Следующие две четверти прошли в равной борьбе, в которой ПРО-2 понемногу отщипывал преимущество «Адреналина» - от семи очков преимущества, завоеванных в 1-ой четверти, осталось четыре. Как обычно на щите царил Максим Камонин, собравший на щитах 15 отскоков, помогал ему молодой Родион Королев, закончивший встречу с 17 очками. В отдельных эпизодах гости особо близко подбирались к хозяевам, но трешки Василия Соколова и Сергея Плакущева (первый завершил матч с пятью забитыми трешками из шести), не давали подобраться слишком близко и захватывать преимущество.

Исход игры решился в четвертой четверти, где малоярославчане за счет скорости и более уверенной реализации дальних бросков довели преимущество до +11 и выйграли матч, взяв реванш за обидное поражение в Калуге.

У хозяев особенно хочется отметить Сергея Плакущева, настрелявшего 26 очков, Василия Соколова, с отличным процентом взявшего коллекцию из 23-х, у гостей как обычно феерил Максим Камонин (20+15) и Родион Королев с 17-ю очками на личном счету.