14 тур. Адреналин - ОИАТЭ

Субботним вечером 13го марта на площадке «ФОК Планета Спорта» коллектив из Малоярославца принимал одного из лидеров чемпионата – Обнинский ОИАТЭ. В последних своих играх команды потерпели обидные поражения, и были настроены вернуться на победный путь.

Первая четверь не была богата на результативность – первые минуты матча выдались абсолютно «сухими». Обе команды то упирались в защиту друг друга, то не могли осилить непривычные малоярославецкие кольца, но, так или иначе, счет был открыт. Первые очки своей команде принес Зуйков Андрей, а засуху малоярославчан прервал Андрей Алексеев. На какое-то время даже хозяева повели в счете, но грамотные замены гостей не дали им закрепить преимущество и в итоге сами они вышли вперед, закончив четверть со счетов 11-8.

Да, нерезультативно, но следующая четверть, кажется, сразу же сняла все вопросы о победителе. Начав очень хорошо и сравняв счет, малоярославчане заменили догнавших ОИАТЭ игроков, за что тут же были наказаны рывком гостей, сразу же установивших двузначное преимущество и постоянно наращивающих его по ходу встречи. Определенно на этом этапе стоит отметить Андрей Зуйкова, несколько раз убежавшего в отрыв быстрее всех игроков гостей. В этой четверти игру из-за перебора фолов покинул Королев Константин, невзрачно проводящий данный матч. Якушева Никита ничем значительным на площадке не отметился, как и Плакущев Сергей – хозяева практически подошли к игре без лидеров. Как итог, вдрызг проигранная вторая четверть и 22-38 на табло в пользу ОИАТЭ.

Обнинцы не даже не думали ослаблять хватку – третья четверть вновь началась с их рывка, который хозяева таки смогли свести практически к нулю, но все равно четверть была проиграна. Перед финальной четвертью на табло горели цифры 37-55 в пользу ОИАТЭ, и, казалось, коллектив гостей должен был немного успокоиться. Но нет – они решили оторваться по полной! Включив на максимум свою защиту, они продолжили академично разносить в пух и прах оборону хозяев, постепенно доводя преимущество до неприличных +30. И, как итог, матч подошел к концу со счетом  77-44 в пользу ОИАТЭ.

Среди победителей нельзя не отметить вклад в победу от Андрея Зуйкова, настрелявшего привычные для себя 20+ очков (23, если быть точнее), приятно удивил другой студент-атомщик – Росляков Кирилл, собравший дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов. Среди хозяев же главным забивающим стал Василий Соколов, набравший 17 очков. Никто более из хозяев не набрал больше 10 очков.