17 тур. КФ МГТУ - Фаворит

В воскресный день 4 апреля состоялся матч между КФ МГТУ и БК «Фаворит». Неделей ранее Фавориту удалось обыграть своих соперников из Малоярославца со счетом 71:65, прервав свою серию проигрышей. Однако хозяева паркета продолжают двигаться без поражений, находясь на верхней строчке турнирной таблицы.

Гости прибыли в с/з МГТУ в составе из 7 человек: Чурилин А., Степнов Н., Клименков М., Савин А., Безик А., Балакин Д., Медведев М. На этот раз не было Ширишорина Максима, который в прошлом матче удивил всех своим появлениеv на площадке.  Хозяева же наоборот были во всеоружии, отсутствовал лишь Виденин Сергей и Афанаскин Денис.

Стартовые составы:
БК Фаворит (Степнов Н., Савин А., Медведев М., Балакин Д., Клименков М.);
КФ МГТУ (Макаренко Д., Мурзин Ф., Афонин М., Спиридонов М., Баранов И.).

Стартовое вбрасывание выигрывают хозяева в лице Спиридонова Максима – однако начало четверти у обеих команд не задалось. После 1-ой минуты Баранов Игорь (+2) открывает счет, а затем зарабатывает фол, Степнов Николай отвечает двумя попаданиями со штрафной линии. К третьей минуте четверти у бауманцев отличается Макаренко Дмитрий, который набирает 8 очков в трех атаках, у гостей все менее успешно Савин А., и Степнов Н. приносят по 2 очка своей команде 15:6 в пользу МГТУ. Команде из города Воинской Славы не удается справиться с хозяевами зала, и к концу четверти МГТУ имеет небольшое преимущество в 9 очков. Счет 23:14.

Вторая четверть также начинается с серии промахов у обеих команд. Внесли свою лепту Винников Руслан (+2), Грачев Георгий (+4), у гостей Степнов Николай (+4) (29:18). Хозяева стали играть менее активно, однако им удается набирать очки. Отличается один из лидеров МГТУ - Макаренко Дмитрий, который за три минуты игрового времени набирает 11 очков + 3 перехвата. БК Фаворит приходится нелегко, но несмотря на все это, они не сдаются и продолжают бороться. Четверть заканчивается со счетом 47:29 впереди МГТУ.

После большого перерыва темп игры снизился, неудачно началась четверть для гостей – множество потерь, но стоит отметить все того же Степнова Н., набравшего за четверть 13 очков. Хозяева, взявшие комфортную для себя дистанцию, чувствуют себя уверенно и набирают очки - Мурзин Фарид (9 очков). В конце третьей четверти яркий момент создал Грачев Георгий, которому удалось практически с сиреной поразить кольцо с дальней дистанции, при этом заработав бонусный штрафной. Счет после третьей четверти 67:42 в пользу МГТУ.

Начало четвертой четверти не задалось у бауманцев! Только Мурзину Ф. удается «заколотить» трешку. На 4-ой минуте происходит замена игроков, и на площадке появляются: Наврузов Т., Грачев Г., Винников Р., что сразу приносит свои плоды. Винников Руслан приносит 10 очков, а Грачев Георгий – 6 очков в общую копилку. Гости продолжали играть, но уже не так активно, Чурилин Артем (+4), Степнов Николай (+7), Медведев Михаил (+5).  Хозяева не проиграли ни одной четверти, итоговый счет в пользу КФ МГТУ – 88:60.