18 тур. Фаворит - Euroangar

В заключительном  для себя матче Чемпионата "Фаворит" принимал гостей из Балабаново, команду "Euroangar".

Стартовое вбрасывание по традиции выигрывает лидер команды хозяев -Степнов Николай, но мяч попал в руки гостям.Первые минуты четверти козельчане пытались организовывать комбинационные действия, увы не заканчивающиеся результативными атаками, они ждали от гостей зонную защиту.Но спустя пару атак, лидер хозяев Николай Степнов начал расстреливать корзину гостей, сначала после организованной атаки он кладёт 3шку, затем уверенно завершает три к ряду прохода, тем самым выводя свою команду вперёд и создавая небольшое преимущество в счете.
После Перовой четверти счёт на табло 19-15, в пользу хозяев.

Вторую четверть Балабановцы начали активно провёл Назаров Семен , забив 6 очков к ряду и записав на свой счёт 2 фола соперника.После очередной потери , фаворит решает взять минутный перерыв.
После перерыва команды возвращают свои стартовые пятерки. Игра во 2 четверти была оживленной. Гости к концу четверти уже почти догнали хозяев, а за несколько секунд до конца первой половины справляли счёт.После первой половины счёт на табло 35-35.

Начало третьей четверти повлекло за собой множество непонятных атак и потерь обеих команд.Лишь к середине четверти хозяева нащупали свой бросок, пара травмированных ребят, вышедших на площадку , а именно Сластенкин-Ширишорин, своими бросками дали заряд команде и уже к концу четверти фаворит имел комфортную для себя +12. Счёт 55-43.

Заключительная четверть обуславливалась также потерями с обеих сторон , много технического брака, но все же удача была на стороне козельчан. Павлов Константин пытался организовывать атаку, но получалось это навсегда. Снял вопрос о победе лидер команды Фаворит-Николай Степнов, сначала он перехватил мяч и отдал результативную передачу, а затем забил 3 к ряду прохода.
Победу одержал Фаворит , немного за этот сезон почувствовав вкус побед. Пожелаем командам сохранить составы и заявится на будущий сезон.