3 тур. Фаворит - Лидер

В  воскресенье 31 октября в Козельске прошёл матч между командами «Фаворит» и «Лидером». Этот матч для обоих коллективов был особенным, ведь одна из команд одержит первую победу в сезоне. В прошлом году обе победы остались за «Лидером» и у козельчан есть желание взять реванш.

Стартовое вбрасывание выигрывает лидер команды хозяев Николай Степнов, но мяч угодил в руки гостям. С самого начала «Фаворит» взял игру под свой контроль и на 3-й минуте счёт был 9:1. Ответ «Лидера» не заставил себя долго ждать и несколькими точными бросками Никита Горелов приближает свою команду к равному счёту. Только благодаря совместным усилиям, команда из Козельска забрала первую четверть в свою пользу 24:12.

Вторая четверть началась с попадания гостей, но Козельск ответил точным 3-х очковым броском в быстрой атаке. Хозяева, всю четверть, продолжали держать игру под свои контролем, не давая гостям приблизиться к ним. На большой перерыв команды ушли со счётом 48:29.

Третья (23:25) и четвертая (13:14) четверти остались за гостями.

Благодаря набранным в первой половине игры очкам, Матч завершился со счётом 84:68 в пользу «Фаворита».

Встреча проходила в хорошем темпе, обе команды проявили себя достойно. Поздравляем Козельск с первой победой и надеемся, что они продолжат эту серию. А команде из Воротынска  желаем успехов в играх, которые им предстоит пройти дальше.

У команды «Фаворит» отличились своей игрой Николай Степнов, Михаил Медведев, Игорь Сластенкин и Максим Ширишорин.

У гостей стоит отметить Никиту Горелова, Максима Мусакова и Владимира Кравцова.