8 тур. ДЮБК Обнинск - ТРАК40.РФ

В субботу в гости к ДЮБК Обнинск приехала команда из Малоярославца – ТРАК40.РФ.

Обе команды потерпели поражения в двух последних турах и победа давала возможность прервать проигрышную серию. ДЮБК Обнинск пока входит в заветную четверку, а вот ТРАК40.РФ борется за попадание в неё.

Хозяева вышли на игру не в оптимальном составе – отсутствовали молодые Снопко Я. И Ромахин Н., так же после болезни играл Кретов п. Но вернулся в строй играющий тренер – Дементьев В., а у гостей не хватало Жарова А.

Игра началась с обоюдных ошибок и промахов. На старте игры у хозяев солировал Артемов Николай(8 очков за четверть), который забил все 6 очков команды. И уже в середине первой четверти гости вышли вперед. Солировать принялся Семён Назаров – 2 трехочковых, а поддержал его Колотин Александр, «зарядов» которого хватило ровно на один отрезок.  Итог четверти 15:10 в пользу гостей.

Вторую четверть ТРАК40 начал бодро, треху положил юный новичок команды Дмитрий Мариничев и два очка добавил Семен Назаров и счет на табло 10:20. Но после бодрого старта второй четверти, атака гостей принуныла, а хозяева площадки стали методично поражать кольцо. Удачно вышел со скамейки Павел Кретов, который хоть и немного сыграл после болезни, но крайне полезно (7 оч + 8 подб.), забил дежурную треху Дмитрий Федотов, а дальше у хозяев как из рога-изобилия стали забивать все. 7 очков за четверть забил Виктор Дементьев, открыв счет трехочковым попаданиям. Гости же вторую половину четверти отвечали по большей части штрафными попаданиями. Хозяева выиграли четверть 26:16 и по итогам первой половины 36:31.

Третья четверть началась на встречных курсах. У Малоярославца солировал Семён Назаров, забивший 12 очков 21 командных, а у ДЮБК Виктор Дементьев – 11 очков за четверть (3 трехочковых). Третью четверть выиграли гости 21:20. Впереди хозяев ждал самый опасный для них отрезок – 4 четверть.

В этот раз 4 четверть для хозяев сложилась удачно. Да, Назаров С. и Якушев Н. оказывали сопротивление, но 6 трехочковых от хозяев (3 на счету Дементьева В. 2 добавил Ермаков М. и 1 Суровнев А.,) и 8 очков Артемова Н,  не позволили гостям затащить ДЮБК Обнинск в концовку. Итог четверти 32:26.

Уверенная домашняя победа ДЮБК Обнинск 88:78, пусть и с небольшой разницей в 10 очков. ДЮБК Обнинск сохраняет за собой 2 место в турнирной таблице.